Top.Mail.Ru
WORLD FOOD

В Белоруссии заведения общепита в предновогодние дни будут работать по-другому

28 Ноября 2011

В предпраздничные рождественские и новогодние дни во всех регионах Беларуси устанавливается мораторий на закрытие объектов общественного питания на ремонт, инвентаризацию и санитарные дни.

При этом режим работы более 5 тыс. торговых объектов, в том числе ресторанов, кафе, баров и столовых будет существенно продлен.

Объектам общепита с 1 декабря текущего года по 1 января 2012 года предписано работать без выходных дней, а режим работы ресторанов и кафе, осуществляющих праздничное обслуживание, установлен до 6.00 часов (кроме расположенных в помещениях, встроенных в жилые здания).

С 1 декабря начнутся выставки-продажи кулинарных, кондитерских изделий, сладких блюд и десертов в магазинах и отделах кулинарии, в холлах ресторанов, кафе, столовых, у проходных промышленных предприятий. Всего планируется провести более 3 тыс. таких выставок-продаж. Будут проведены авторские выставки мастеров-поваров, мастеров-кондитеров.

Все это предусмотрено планом мероприятий по торговому и бытовому обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового года, который утвержден Министерством торговли в целях обеспечения высокого уровня торгового и бытового обслуживания населения.

Другие новости
Смотреть все
05 Сентября 2025

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

К новому учебному году в «Теремке» традиционно стартовала акция «Блинчик за пятерку».

02 Сентября 2025

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое нал...

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое наливаю даже питомцам

Речь идёт о специальной линейке безалкогольного шампанского, которое способствует поддержанию активности хвостатого и полезно для шерсти.

14 Августа 2025

В Нижнем Новгороде открывается рестора...

В Нижнем Новгороде открывается  ресторанный комплекс ona

15 августа 2025 года в историческом центре Нижнего Новгорода откроет свои двери уникальное гастрономическое пространство ona. В пр...

Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Бренд-шеф  ресторана Hedonist
Шеф-повар ресторана Fumisawa Sushi
Вверх