Top.Mail.Ru
WORLD FOOD

Burger King отказывается от традиционного образа Короля

23 Августа 2011

Сеть фаст-фуд ресторанов Burger King отказалась от использования своего знаменитого персонажа, Короля, в новой рекламной кампании, предназначенной для американского рынка.

Вместо известного рекламного персонажа в новой кампании делается акцент на здоровой пище. В ролике, вышедшем 20 августа, рекламируется новый сэндвич с авокадо California Whopper. В ролике главным образом показываются ингредиенты, из которых состоит сэндвич.

Однако, как отмечается на сайте Miami New Times, сэндвич с авокадо нельзя назвать очень здоровой пищей, учитывая, что он содержит 800 калорий.

Руководство Burger King не заявляло, что собирается совсем отказаться от Короля в своей рекламе. Однако, как сообщается на сайте NY Daily News, возвращение Короля может отложиться на неопределенный срок, поскольку сейчас компания решила сконцентрироваться только на рекламе самой продукции.

Впервые Король, которого многие американские СМИ называли «странным» персонажем, появился в рекламе Burger King в 1955 году. С 2003 года разработкой роликов с участием вечно улыбающегося героя занялось агентство Crispin Porter + Bogusky. В рекламных роликах сети фаст-фудов Король похищал рецепт завтраков из штаб-квартиры McDonald's, приносил бургер в постель и даже проходил российскую таможню.

Другие новости
Смотреть все
05 Сентября 2025

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

К новому учебному году в «Теремке» традиционно стартовала акция «Блинчик за пятерку».

02 Сентября 2025

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое нал...

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое наливаю даже питомцам

Речь идёт о специальной линейке безалкогольного шампанского, которое способствует поддержанию активности хвостатого и полезно для шерсти.

14 Августа 2025

В Нижнем Новгороде открывается рестора...

В Нижнем Новгороде открывается  ресторанный комплекс ona

15 августа 2025 года в историческом центре Нижнего Новгорода откроет свои двери уникальное гастрономическое пространство ona. В пр...

Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Бренд-шеф  ресторана Hedonist
Шеф-повар ресторана Fumisawa Sushi
Вверх