Top.Mail.Ru

Фестиваль Омаров открылся в США

04 Августа 2011

Ежегодный Фестиваль омаров — Maine Lobster Festival — открылся в городе Роклэнд в штате Мэн, США.

По традиции, фестиваль проходит в первую неделю месяца, в этом году — с 3 по 7 августа. Место проведения мероприятия — живописный Harbor Park.

Первый фестиваль омаров в штате Мэн состоялся еще в 1947 году. Во время фестиваля съедаются тонны омаров и других морепродуктов. Помимо простой возможности попробовать и оценить вкус и разнообразие блюд из омаров, фестиваль предлагает культурную программу, выставки-продажи, конкурсы, парады, соревнования, аттракционы, ярмарки ремесел и развлечения для гостей всех возрастов.

Важная часть фестиваля — выбор Богини моря (Sea Goddess), а также гонка William Atwood Lobster Crate Race, где участникам необходимо пробежать по искусственному мосту, сделанного из ящиков с омарами и погруженного в воду Атлантического океана. Сделать это не так уж и просто: большинство участников этой пробежки падают с шатающихся ящиков в воду.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх