Top.Mail.Ru
WORLD FOOD

В Москве прошел первый Фестиваль мировой еды

20 Июня 2011

18 и 19 июня в саду «Эрмитаж» в Москве прошел Фестиваль мировой еды.

Московские рестораны представили кухню разных континентов, а вся территория парка была поделена на географические зоны, где проходили мастер-классы и выступления музыкальных и танцевальных групп, мимов и акробатов.

Такого количества посетителей, похоже, не ожидали даже организаторы. Уже к двум часам дня в субботу большинство еды, которую рестораны привезли с собой на полный день, закончилось. В спешном порядке все подвозили продукты еще несколько раз за день.

Газоны парка превратились в импровизированные площадки для еды и отдыха. Гамаки, большие подушки и настоящий сеновал пользовались большой популярностью. Нужно сказать, фестиваль получился очень семейным - детей разного возраста было, пожалуй, наравне со взрослыми. Но при этом, и те и другие с удовольствием поглощали капкейки от Friends Forever, разные брускеты и чипсы из пармезана от «Простых вещей», шашлычки от »Бразильеро», лапшу - вок от »Zю-кафе» и фалафель от »Шафрана».

Разными для детей и взрослых были напитки (потому что дети радостно пили лимонады, а взрослые - холодную сангрию) и развлечения. Выросшим организмам предлагали гадание на картах таро, учили индийским танцам, делали массаж, пока дети строили вигвамы, лепили, рисовали и танцевали свои индейские танцы.

Новое детище »Вокруг света» - кулинарный журнал »Первое, второе, третье», который представлял на фестивале редакционную кухню, где постоянно проходили различные мастер-классы: холодные супы, например, готовили Сергей Пархоменко и Светлана Кесоян.

Другие новости
Смотреть все
05 Сентября 2025

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

К новому учебному году в «Теремке» традиционно стартовала акция «Блинчик за пятерку».

02 Сентября 2025

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое нал...

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое наливаю даже питомцам

Речь идёт о специальной линейке безалкогольного шампанского, которое способствует поддержанию активности хвостатого и полезно для шерсти.

14 Августа 2025

В Нижнем Новгороде открывается рестора...

В Нижнем Новгороде открывается  ресторанный комплекс ona

15 августа 2025 года в историческом центре Нижнего Новгорода откроет свои двери уникальное гастрономическое пространство ona. В пр...

Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Бренд-шеф  ресторана Hedonist
Шеф-повар ресторана Fumisawa Sushi
Вверх