Top.Mail.Ru
WORLD FOOD

В ресторане Уфы «Аладдин» обнаружена кишечная палочка

12 Мая 2011

На днях специалисты Управления Роспотребнадзора по Башкирии нагрянули с проверкой в ресторан «Алладин» ООО «Викинг-Сервис», который располагается на проспекте Октября, 53.

Сотрудники надзорного органа провели лабораторные исследования пищевых продуктов и смывов инвентаря заведения, а также измерили освещенность, микроклимат и шум в помещении.
- Мы выявили продукцию без маркировочных ярлыков, с истекшим сроком годности, - рассказали сайту ProUfu.Ru в Управлении Роспотребнадзора по РБ. - Также в образце смыва с разделочной доски для овощей обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Как стало известно ProUfu.Ru, сотрудники заведения общественного питания не соблюдали последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Выяснилось также, что в ресторане нет специально-отведенных мест для хранения уборочного инвентаря, и нарушаются режимы мытья столовой и кухонной посуды.

За выявленные нарушения специалисты надзорного ведомства оштрафовали юридическое лицо ООО «Викинг-Сервис» на 25 тысяч рублей и выдали предписание по устранению этих нарушений.

Другие новости
Смотреть все
05 Сентября 2025

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

К новому учебному году в «Теремке» традиционно стартовала акция «Блинчик за пятерку».

02 Сентября 2025

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое нал...

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое наливаю даже питомцам

Речь идёт о специальной линейке безалкогольного шампанского, которое способствует поддержанию активности хвостатого и полезно для шерсти.

14 Августа 2025

В Нижнем Новгороде открывается рестора...

В Нижнем Новгороде открывается  ресторанный комплекс ona

15 августа 2025 года в историческом центре Нижнего Новгорода откроет свои двери уникальное гастрономическое пространство ona. В пр...

Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Бренд-шеф  ресторана Hedonist
Шеф-повар ресторана Fumisawa Sushi
Вверх