Top.Mail.Ru
WORLD FOOD

Русские повара научатся готовить немецкие блюда

11 Мая 2011

Немецкие повара проведут мастер-класс в Краснодаре.

Профессиональные повара из города-побратима Краснодара Карлсруэ (Германия) проведут в краевой столице открытый семинар по кулинарному искусству 30 и 31 мая.
Мастер-класс дадут шесть кулинаров, имеющих опыт обслуживания крупных международных соревнований. Семинар призван повысить мастерство краснодарских поваров в преддверии Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу - 2018.

В первый день гости из Германии поделятся опытом в приготовлении супов, соусов, десертов и выпечки, а следующий день посвятят гарнирам для блюд из рыбы и мяса, обработке овощей и их фигурной нарезке. Отдельной темой семинара станет приготовление баденского деликатеса – пельменей «Маульташен».

К участию в мастер-классе приглашают всех желающих, но прежде всего профессионалов в сфере общепита. Встречи будут проходить в ресторане »Августин».

Инициатором двухдневного семинара выступило Общество дружбы Карлсруэ-Краснодар при поддержке администраций городов-побратимов, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Другие новости
Смотреть все
05 Сентября 2025

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

«Теремок» меняет блинчики на пятерки

К новому учебному году в «Теремке» традиционно стартовала акция «Блинчик за пятерку».

02 Сентября 2025

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое нал...

В «ERWIN.Pavilion.Patriki» игристое наливаю даже питомцам

Речь идёт о специальной линейке безалкогольного шампанского, которое способствует поддержанию активности хвостатого и полезно для шерсти.

14 Августа 2025

В Нижнем Новгороде открывается рестора...

В Нижнем Новгороде открывается  ресторанный комплекс ona

15 августа 2025 года в историческом центре Нижнего Новгорода откроет свои двери уникальное гастрономическое пространство ona. В пр...

Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Бренд-шеф  ресторана Hedonist
Шеф-повар ресторана Fumisawa Sushi
Вверх