Top.Mail.Ru

Пиво – только в ресторане?

26 Апреля 2011

Государственная дума будет рассматривать во втором чтении оправки к закону «О госрегулировании алкогольного рынка».

Поправки предусматривают введение запрета на распитие пива в любых общественных местах, кроме баров и ресторанов, пишет РБК. Сейчас запрещено распивать пиво в детских, образовательных и медицинских организациях, а также в общественном транспорте и организациях культуры и спортивных сооружениях.

Часть депутатов предлагает официально добавить в список запрещенных к распитию пива мест также подъезды, детские площадки, пляжи и еще ряд объектов, оставив это право только за барами и ресторанами. Кроме того, предлагают повысить штрафы за распитие пив в неположенных местах в несколько раз.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх