Top.Mail.Ru

В Нью-Йорке запрещают игрушки в фаст-фуде

12 Апреля 2011

В рамках борьбы с детским ожирением власти Нью-Йорка уже обсуждают возможность запрета продажи в сетях быстрого питания так называемы «детских обедов» с игрушкой.

Они считают, что это заставляет родителей с детьми покупать такие наборы, пишет Foodmonitor. Появилась идея не тотального запрета детских обедов в целом, а распространения его на все продукты, которые содержат более 500 калорий и 600 мг натрия в составе.

В 2010 году в другом американском городе Сан-Франциско городской совет обязал рестораны быстрого питания сделать так, чтобы калорийность их продуктов в наборах для детей стала ниже, а также обязала информировать о ней покупателей. Сети стали продавать больше фруктов и овощей.
На сегодняшний день 40% детей дошкольного возраста посещают сети быстрого питания минимум раз в неделю, еще 15% питаются там ежедневно.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх