Top.Mail.Ru

На Новой Голландии в Петербурге заработало японское бистро Ronny

21 Ноября 2017
На Новой Голландии в Петербурге заработало японское бистро Ronny

В здании «Бутылка» на Новой Голландии в Санкт-Петербурге открылось бистро Ronny, специализирующееся на японской кухне.

Идея заведения с калифорнийскими интерпретациями японских блюд принадлежит   Сергею Глазунову, Климу Жукову из Buddha-Bar и Ginza Project  и шеф-повару Дмитрию Кюлленену.

«Все, кто (как и мы когда-то) думали, что роллы это японская кухня — неправы. Стопроцентная Япония —  это суши. А  то, что мы привыкли понимать под роллами (скрученные рисом наружу колбаски, порезанные на 6 или 8 кусочков), придумали калифорнийские сёрферы.  Они же двинулись дальше и смастерили суширрито – приокеанский вариант буррито, в котором в лист нори заворачивается рис и начинка из свежей рыбы или мяса с соусами. 

Так вот в Ronny мы решили делать и то, и другое, и третье. Настоящие суши, роллы на американский манер с яркими соусами и пять вариантов суширрито», - сообщают хозяева Ronny. 

Средний чек заведения - 500 рублей. В меню представлены традиционные суши (70 рублей) и такие оригинальные блюда, как гункан-маки с маринованной редькой вместо нори (90 рублей), роллы с необычными начинками, к примеру, жареным тофу или креветкой темпура (240–300 рублей), также суширито — гибрид буррито и суши с рыбой, овощами и мясом (220–300 рублей). Помимо вышеперечисленного, в меню — несколько азиатских супов (220–280 рублей), окинавские сэндвичи с рисом вместо хлеба и начинкой из цыпленка или креветок (150–190 рублей). В меню десертов: чизкейк с васаби, нори с малиново-имбирным джемом (230 рублей), бананы темпура с семечками и карамелью (190 рублей). Из напитков в бистро разливное (от 200 рублей) и бутылочное пиво (от 280 рублей), кофе (от 100рублей) и японские лимонады (150 рублей).

«Держать цену в районе 70 рублей за суши и до 300 за роллы, гарантируя  свежесть и качество рыбы — реально», - обещают хозяева Ronny, отмечая, что «нашли хорошего поставщика» и сделают «суши и роллы great again».  

За кухню в новом бистро отвечает Дмитрий Кюлленен, ранее работавший cу-шефом в Buddha-Bar, где как отмечают владельцы Ronny, там (в Buddha-Bar - ред.) всегда умело работали с рыбой.

Интерьер бистро продумал дизайнер Андрей Перепечко (Co-op Garage, Jack & Chan, Grill Station). Интерьер сочетает классические японские элементы подобно деревянных панелей на стенах и минималистичной мебели с открытой кирпичной кладкой и светящимися неоновыми инсталляциями.

Заведение по воскресеньям и понедельникам работает с 12 до 22:00, с пятницы по субботу  с 12:00 до 00:00.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх