Top.Mail.Ru

«Идеальная чашка» сменила владельцев

25 Мая 2016
«Идеальная чашка» сменила владельцев

Три частных инвестора, в числе которых управляющий новосибирской сетью «Трэвелерс кофе» Евгений Михиенко, приобрели сеть кофеен «Идеальная чашка», основанную в Петербурге еще в 1998 году.

Сейчас в нее входит пять кофеен, расположенных в разных районах Северной столицы. По информации из открытых источников, на данный момент речь о ребрендинге, полном или частичном, не идет. Правда, в будущем новые владельцы не исключают такого развития событий. Что касается финансовой стороны дела, то данные на сей счет противоречивые и цифры называются разные.

Как скажется появление нового игрока на рынке кофеен Петербурга, покажет время. Эксперты пока сдержанно оценивают происходящее.

- Смена владельца едва ли будет иметь большое значение, - считает Юлия Кантола, генеральный директор Петербургского Института кофе и чая. – Скорее, имеет смысл говорить о том, что другим будет взгляд на качество продукта, на организацию бизнес-процессов. К тому же, речь о пяти кофейнях, а не о глобальной сети. Не так давно, как известно, кофейни «Кофе Хауз» были приобретены конкурентами. Однако перераспределения сил на рынке не произошло. Думаю, примерно того же стоит ожидать и в случае с «Идеальной чашкой».  

Юлия Кантола

На фото: Юлия Кантола, генеральный директор Петербургского Института кофе и чая

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх