Top.Mail.Ru
ПирЭкспо

В ресторанах и барах Петербурга стартовала программа Koskenkorva Zero Waste по сокращению отходов

29 Декабря 2018

В конце декабря 2018 года в Петербурге стартовала пилотная версия федеральной программы Koskenkorva Zero Waste по сокращению количества отходов в барах и ресторанах.

Ее организатор - компания JOIA.

Цель проекта – формировать у россиян ответственное отношение к окружающей среде в сегменте HoReCA, в котором отмечаются самые высокие показатели потребления. Koskenkorva Zero Waste стартует накануне новогодних каникул – активного времени, когда рестораны и кафе принимают наибольшее число гостей за всю зиму. Статистика работы пилотной версии станет известна в конце января.

В Петербурге к программе присоединилось 21 заведение, в том числећ: бары «Полторы комнаты», Terminal, Brimborium, кафе Pinch!, «Лев и Птичка», ресторан Gastroli, «Скотный двор».

Проект Koskenkorva Zero Waste призывает сделать шаг к сознательному потреблению продуктов и сокращению отходов, начав с сегмента HoReCA, в котором ежедневно выбрасывается большое количество продуктов и тонны стекла. Отдельного внимания заслуживает проблема непереработанного пластика: трубочек, стаканчиков, контейнеров, на разложение которых уходят сотни лет.

Интеграция программы позволит обратить всеобщее внимание на глобальную проблему загрязнения окружающей среды, которая обостряется неконтролируемым ростом отходов. Познакомиться с концепцией Zero Waste можно в одном из заведений участников Koskenkorva Zero Waste в Петербурге.

Другие статьи
Смотреть все

23-24 августа в «Никольских рядах» в Санкт-Петербурге состоялся гастрономический фестиваль под руководств...

28 августа — «Ужин у Тиффани» от команды The Buddy Cafe

Грузинский ресторан «Хочу Пури» и Марина Наумова, известная шеф-повар из Санкт-Петербурга, в честь открыт...

основатель компании Tersa
Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Вверх