Top.Mail.Ru

Участник национальной сборной WorldSkills Russia взял золото на чемпионате Великобритании по поварскому делу

06 Мая 2021
Участник национальной сборной WorldSkills Russia взял золото на чемпионате Великобритании по поварскому делу

Герман Афанасьев - участник из России, член расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia взял золотую медаль в чемпионате WorldSkills UK (Invitational) International Pressure Test, где молодые специалисты из России, Англии, Финляндии, Польши, Бельгии и Намибии состязались в профессиональном мастерстве по компетенции «Поварское дело».

Серебро поделили между собой два конкурсанта: из Финляндии - Hiep Nguyen и Польши - Bartek Wicerek, бронзу получил участник из Бельгии - Guillaume Hermans. 

Как сообщает портал worldskills.ru, первенство проходило с 26 по 30 апреля в дистанционном формате. 8 конкурсантов выступали на домашних площадках, эксперты из стран-участниц оценивали их работу удаленно в режиме онлайн. Соревновательной площадкой российского участника стал Колледж туризма и гостиничного сервиса Санкт-Петербурга.

Ежедневно в течение 4 часов конкурсанты выполняли несколько заданий. Среди модулей: фингер-фуд с креветкой, мясом, ово-лакто, веганский, нарезка «Жульен», десерт «Прекрасная Елена» в авторской подаче, вегетарианская фаршированная цветная паста и филе цыпленка с тремя гарнирами и грибным соусом.

«В соревнованиях нашими соперниками выступили представители стран, в том числе входящие в топ-10 медальных зачетов традиционных первенств по стандартам WorldSkills, Польша – серебро чемпионата мира 2019 года. Поэтому это была отличная возможность обменяться опытом, удаленно протестировать нашу стратегию подготовки и провести тренировку в стрессовых условиях международных состязаний. Обязательно продолжим такую практику и будем пробовать новые форматы прокачки навыков», - прокомментировал международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» Евгений Иришкин.

Эксклюзивное интервью Евгения Иришкина для журнала «Ресторановед» читайте по ссылке.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда молодых специалистов, представляющая Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. В сентябре 2021 году участники российской команды выступят от нашей страны на чемпионате Европы EuroSkills Graz 2021, в 2022 году – на мировом первенстве в Шанхае.

На последнем, 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 сборная нашей страны заняла 2-е место, завоевав 22 медали, 14 из которых золотые. Одну из них в копилку России принес участник по компетенции «Поварское дело» Искандар Слаев.

Эксклюзивное интервью Искандара Слаева для журнала «Ресторановед» читайте по ссылке.

Другие статьи
Смотреть все

С 9 по 18 декабря в Санкт-Петербурге пройдет VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионал...

WorldSkills Europe и оргкомитет чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills St. Petersburg 2022 офиц...

 «Кондитерское дело» вошло в топ 15 самых востребованных компетенций среди граждан старше 50 лет и д...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх