В ТЦ «Дубай молл» в ноябре 2018 года открылся ресторан японской кухни «Тануки»,
Ресторан рассчитан на 104 посадочных места, ожидается, что он сможет принимать до пятисот посетителей в день.
Вместе с сотрудниками ресторана гостей встречает автономный робот-промоутер, умеющий рассказать о блюдах из меню, петь и танцевать, узнавать посетителей, пришедших повторно. Само меню высвечивается на дисплее на груди робота.
Шеф-повар «Тануки» Джиджо Джонсон (Jijo Johnson). В меню ресторана сеьдесят наименований блюд, как японских, так и азиатских.
«Тануки» в Дубае — семидесятый ресторан сети.
Сеть ресторанов японской кухни «Тануки» основана в 2004 году ресторатором Александром Орловым с партнерами.
В Москве открыты 55 ресторанов «Тануки», еще 12 заведений работают в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Уфе, Киеве и Харькове. В США под брендом «Тануки» открыт ресторан в Майами. В 2018 году открылся ресторан «Тануки» в Алматы (Казахстан). В 2019 году ожидается открытие второго ресторана сети в Казахстане, в Астане.
Информация предоставлена пресс-службой ресторанов "Тануки" и "Ёрш"
С 22 по 24 апреля 2026 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг», пройдет выставка продуктов питания и напи...
Обзор важных событий ресторанного бизнеса прошлой недели.
6 февраля во многих странах отмечается День бармена. В России эта дата стала популярной с 2008-2009 годов.