Top.Mail.Ru

Правительство Франции запретит отапливать уличные террасы в кафе и ресторанах

06 Августа 2020
Правительство Франции запретит отапливать уличные террасы в кафе и ресторанах
Фото: kedem

В ближайшем будущем французам и туристам, посещающим Францию, придется мерзнуть на открытых террасах кафе и ресторанов, так как правительство страны планирует ввести запрет на их отапливание в рамках новых экологических мер.

Министр экологии Барбара Помпили назвала внешнее отопление «экологической аберрацией» и отметила, что запрет вступит в силу до окончания зимы, поскольку рестораны и так сильно пострадали от Covid-19. Несколько французских городов уже придерживаются данной тактики, тем не менее, мэр Парижа Анна Идальго отказалась поддержать инициативу, заявив, что это будет слишком сильным ударом по бизнесу. Согласно данным, более 75% ресторанов и кафе в Париже имеют отапливаемые террасы.

По словам Барбары Помпили, чиновники обсудят с владельцами заведений способы реализации новой меры в начале следующего года. «Мы не можем ради простого комфорта включать наружный кондиционер в 30-градусную погоду или на полную мощность нагревать уличные террасы зимой при 0 градусов, чтобы люди просто могли выпить кофе в тепле», – говорит министр. Также в 2022 году нефтяные и угольные котлы будут заменены более экологичными системами отопления, которые в меньшей степени загрязняют окружающую среду.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Пермские заведения общепита, не имеющие возможности организовать посадочные места на улице, демонтируют окна в основн...

C 29 июня будут открыты летние кафе - официально зарегистрированные оборудованные летние террасы кафе и ресторанов. &...

Назвали предполагаемую дату открытия летних террас кафе и ресторанов в Петербурге.  

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх