Top.Mail.Ru

CRM от ReMarked — шаг вперед в ресторанном маркетинге

24 Апреля 2019

Изучая вопрос автоматизации бизнес-процессов в ресторанной сфере, мы отметили некоторую несправедливость. Автоматизация работы здесь почему-то затрагивает в большей степени внутреннюю составляющую: все, что связано с кухней, бухгалтерией, поставщиками, работниками заведения. Для этого были созданы, например, всем известные iiko, R.Keeper, Tillypad. Работу ресторана без таких программ представить почти невозможно, и рестораторы это понимают.
 

Однако не менее важная внешняя составляющая — реклама, маркетинг, общение с гостями — все еще остается без удобной системы автоматизации. В 2019 году ресторанные маркетологи все еще вынуждены вручную собирать и объединять информацию о клиентах из разных источников. Естественно, такой “доисторический” подход отнимает много времени, сил, а результат приносит сомнительный.

CRM для маркетолога

Компания ReMarked взяла на себя труд облегчить жизнь ресторанного маркетолога и создала систему автоматизации, которая собирает и объединяет всю информацию о гостях заведения в одном месте. И, главное, позволяет адресно обращаться к каждому из них на основании истории заказов и посещений.

Как это работает

1.    Омниканальная CRM система для ресторана объединяет все каналы поступления данных о гостях, которые только имеются в распоряжении ресторана. Это и звонки, и авторизации по Wi-Fi, и отзывы на порталах, и карты лояльности, и заявки с сайта. Информация по каждому каналу доступна в режиме реального времени и в любой нужный момент.

2.    На основании собранных данных система составляет портреты гостей и объединяет их в базу.


Портрет гостя в Личном кабинете CRM от ReMarked

3.    Из базы маркетолог может выбрать нужный параметр и сегментировать по нему аудиторию.


Сегментирование аудитории в единой базе CRM

4.    После в планировщике CRM-системы можно составить план продвижения ресторана. Например:

●     дать рекламу в соцсетях только тем гостям, кто не был в ресторане более полугода;

●     отправить sms тем, у кого скоро день рождения;

●     позвонить лично тем, кто потратил в заведении определенную сумму и пригласить на закрытую дегустацию новых блюд.


Планирование и настройка рекламных кампаний

Таким образом, используя поступившую из разных каналов информацию, заведение получает уникальную возможность обратиться к каждому посетителю или группе клиентов индивидуально, отправляя sms или показывая рекламу с учетом истории посещений и заказов.

Что важно, система ReMarked знает, когда гость возвращается и какая реклама ему была показана. То есть маркетолог и владелец ресторана всегда могут совершенно точно отследить эффективность рекламы и качество общения с клиентами.

Например, если 1000 посетителей заведения получили sms с предложением кофе в подарок, то система покажет, что:

●     20 из них после рассылки позвонили на «Горячую линию»;

●     5 гостей пришли в ресторан по карте лояльности и принесли в кассу 7500 руб;

●     ещё 3 пользователя подключились к гостевому Wi-Fi и оставили отзыв и так далее.

В итоге маркетинг для ресторана выходит на новый уровень. Маркетолог и владелец получают точную информацию о том:

●     сколько денег потрачено на каждый канал рекламы;

●     сколько гостей каждый канал привлек;

●     сколько денег каждый из гостей принес ресторану.

На полноценную настройку системы требуется всего лишь неделя. За это время специалисты объединят все каналы поступления данных и обучат персонал работе с системой и Личным кабинетом.

Впервые ресторатор может абсолютно точно узнать, сколько гостей пришли в ресторан после запуска контекстной рекламы или рассылки, сколько денег каждый пришедший с рекламы гость потратил в заведении, какой рекламный канал окупился, а от какого стоит в дальнейшем отказаться. CRM от ReMarked экономит время маркетолога и дает возможность обращаться к клиентам адресно, а бизнесу позволяет контролировать бюджет и эффективность каждого рекламного контакта.

Омниканальная CRM система

www.remarked.ru
+7 (812) 982-32-49
inbox@remarked.ru

Другие статьи
Смотреть все

Компания «ЯсноРестораны», управляющая брендами «Хочу Пури», «Горячий Цех» и други...

Ресторанный бизнес ежедневно сталкивается вызовами — ужесточение законодательства, растущие затраты и дефицит к...

Сеть кофеен Skuratov Coffee, в которую входят 64 заведения в 7 городах России, оцифровала процессы работы своих завед...

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх