Top.Mail.Ru

Более 58% петербуржцев заняты в малом и среднем бизнесе.

20 Апреля 2022
Более 58% петербуржцев заняты в малом и среднем бизнесе.
Заседание правительства Санкт-Петербурга. Фото с официального сайта администрации города

На заседании правительства Санкт‑Петербурга подвели итоги выполнения государственной программы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт‑Петербурге» и определили задачи на 2022 год.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил «значительный рост в большинстве отраслей».  Большой вклад в укрепление экономики города внесли малые и средние предприятия. В МСП Санкт-Петербурга сегодня трудятся 1 миллион 780 тысяч человек – более 58 % занятых в экономике города жителей.  В среднем по России этот показатель составляет 35%.

Малый и средний бизнес сегодня обеспечивает 33% поступлений в городской бюджет.

Значительная часть предприятий МСП занята в потребительском секторе. Серьезная доля в нем принадлежит сфере общественного питания. В Петербурге работают около 9 тысяч предприятий общественного питания, где трудятся более 78 тысяч жителей города.

Анализируя все эти показатели, Правительство Санкт-Петербурга намеревается усилить взаимодействие с предпринимательским сообществом, чтобы эффективно оказывать поддержку бизнесу.

Другие статьи
Смотреть все

В связи с последними громкими делами по уходу от уплаты налогов и введением новых правил и законов для бизнеса, в том...

В последние годы Пермский край стабильно входит в число регионов-лидеров по темпам прироста турпотока. Во многом...

В Москве сезон работы летних кафе откроется 1 апреля 2023 года. Монтаж и обустройство веранд владельцы стационарных п...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх