Top.Mail.Ru

Бары и рестораны стали активно использовать новые доменные зоны

11 Ноября 2021
Бары и рестораны стали активно использовать новые доменные зоны

За последний год более чем в два раза выросло количество доменов, зарегистрированных в тематических зонах, связанных с общественных питанием.

С большим отрывом самой востребованной зоной остается .bar, в которой на данный момент зарегистрировано 459 тысяч доменов. Год назад количество регистраций в ней было всего 111 тысяч. Такие данные были предоставлены RU-CENTER, крупнейшим регистратором доменов для бизнеса в России.

В топ также вошли тематические зоны .rest, .pub, .coffee, .cafe, .wine и .beer. В каждом из них насчитывается свыше 10 тысяч регистраций и практически все из них выросли по итогам года.

По словам экспертов RU-CENTER, обычно ситуация с количеством регистраций в тематических зонах повторяет экономическую обстановку в самой отрасли — если наблюдается бум новых проектов, то идет и рост регистраций. В случае же сегмента общественного питания, который находится в сложном положении из-за пандемии, стимулом для роста мог стать переход в онлайн, когда многие заведения стали работать на доставку и поэтому запустили собственные сайты с удобным меню в дополнение к страницам в соцсетях.

Всего аналитики насчитали 664 тысячи регистраций в 15 доменных зонах, связанных с общественным питанием.

Другие статьи
Смотреть все

Контроль качества помогает улучшить репутацию заведения и привлечь больше гостей. Вкусная еда, чистота, уютный интерь...

Телеграм — лучший канал для прямых продаж и коммуникаций с гостями сейчас и на ближайшие несколько лет! Так сч...

Новые технологии и соцсети проникают в ресторанный бизнес иногда с довольно неожиданной стороны. Вот и набивший оском...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх