Top.Mail.Ru

Антимасочники атакуют рестораны США

07 Июля 2020
Антимасочники атакуют рестораны США

Многие предприятия общественного питания в США вынуждены вновь закрыться из-за агрессии клиентов, выступающих против ношения медицинских масок. Известны даже случаи применения насилия, вплоть до покушения на убийство.

Американские рестораны, которые только недавно смогли возобновить работу после вынужденного простоя, вновь закрывать свои двери. На этот раз, виной послужила не пандемия коронавируса, а недовольные клиенты, которые не желают подчиняться указанию властей и носить маски. В свою очередь, работники заведений обязаны придерживаться требований санитарно-эпидемиологической безопасности и отказывать им в обслуживании, за что нередко подвергаются агрессии со стороны активистов данного движения и даже насилию.

«Персонал подвергся преследованиям. В них бросали предметы и обливали жидкостями. Маска не символизирует ничего, кроме нашего желания сохранить здоровье работников», говорится в заявлении компании Hugo’s Tacos, чьи рестораны в Лос-Анджелесе были вынуждены закрыться.

Решение закрыться по той же причине приняли некоторые владельцы заведений общественного питания в Калифорнии, Техасе, Арканзасе и Мичигане. Как сообщают американские СМИ, антимасочники атакуют персонал после просьб надеть маску по всей территории страны.

Известны и случаи, когда посетители причиняли серьезный ущерб здоровью сотрудникам кафе и ресторанов.

Согласно информации, опубликованной на сайте Калифорнийского управления по безопасности и гигиене труда, из-за клиента, не желающего носить маску, пострадала 19-летняя сотрудница McDonald's из города Окленд.

Инцидент произошел 27 июня. Следуя указаниям начальства «не обслуживать клиентов, которые отказываются носить маску», девушка вначале подверглась расистским оскорблениям со стороны разгневанного мужчины, а затем и физическому насилию. Она была госпитализирована с травмами руки и пальцев. 

Еще ранее житель города Орора штата Колорадо открыл стрельбу в ресторане, после того, как один из поваров попросил его надеть маску. После угроз сотруднику заведения, посетитель выстрелил в оппонента, а затем ударил его в грудь и в живот, указано в отчете полиции. Повар был экстренно госпитализирован. Сейчас он восстанавливается после травмы. Нападавшего арестовали.

«За 30 с лишним лет изучения кризисных ситуаций мы никогда не видели такой грубости клиентов», рассказал Ларри Бартон, профессор Университета Центральной Флориды.

Елизавета Грибова

Другие статьи
Смотреть все

Весной 2022 года стартовал совершенно новый уникальный проект международного ресторатора, бизнесмена Орлова Александр...

Тема импортозамещения звучит и обсуждается достаточно давно, а с 2014 года - с новым смыслом и неизбежной необходимос...

Новое исследование, проведенное американской Национальной ассоциацией ресторанов, показывает, что инфляция заставляет...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх