Top.Mail.Ru

В СИМФЕРОПОЛЕ СОСТОИТСЯ III КРЫМСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОФЕ

25 Октября 2017
В СИМФЕРОПОЛЕ СОСТОИТСЯ III КРЫМСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОФЕ

28-29 октября Симферополь станет местом  притяжения профессионалов и любителей кофе!  В ТЦ «Южная Галерея» (зона food court) пройдет ежегодный Крымский Фестиваль Кофе при поддержке международной ассоциации спешиалти кофе (SCA) . Организатор  - компания «Аскания Юг».

Каждый год Крымский Фестиваль кофе становится все интереснее и ярче! В этом году Фестиваль будет включать в себя ярмарку кофе, где будут представлены фабрики обжарки кофе и местные кофейни.

Кофейни «Кофедвиж» (г. Ялта) и Brownie & Blondie (г.Симферополь) сварят кофе альтернативными способами,  компания The first cup (г.Москва) прямо на стенде сварит кофе в джезве (турке).  Кофе на профессиональных эспрессо – машинах представят Фабрика обжарки кофе Mikale (г. Брянск), Bean&Roast (г.Новосибирск), Coffee Owl Roasters (г.Москва).

Специальный гость Фестиваля – сыроварня «Таврика» сварят сыр и устроят его дегустацию прямо на Фестивале.

«Знакомить крымчан с вкусным кофе мы начали задолго до Фестиваля. Каждую неделю мы разыгрываем кофе в соцсетях,- отмечает Анастасия Абраменкова,- на самом Фестивале тоже будет розыгрыш от партнеров и участников  -  для участия нужно отправить sms с текстом «Время пить кофе» на номер +7 978 729 48 39».

Мы разыграем приглашения на дегустацию кофе от «Аскании Юг», моносорта кофе от участников Фестиваля.  А также приглашения на экскурсию и дегустацию на завод «Солнечная Долина» (г.Судак),  сыры от сыроварни "Таврика" (г.Судак) и фильтр Атолл А-550 Патриот от компании Water Stream Krym (г.Симферополь).

Всего будет 25 sms - победителей!

Для рестораторов и бариста

Деловой блок будет состоять из лекций и практикумов от профессионалов кофейного мира России и серий семинаров «Кофе как бизнес» для рестораторов.  Обучающие мастер – классы для бариста по ароматике, вкусу и латте – арту будут вести специалисты со всей России.  Еще одно новшество этого года - зона каппингов - дегустаций.  

Состав партнеров, участников еще формируется, а значит, будут приятные сюрпризы.

Программа семинаров обновляется на сайте организатора www.ascania-ug.ru

В этом году «Аскания Юг» получила от Международной Ассоциации Спешилти Кофе (Speciality Coffee Association SCA) право на проведение двух отборочных туров на Всероссийские чемпионаты. Это Крымский Чемпионат Бариста и Крымский Чемпионат по Кап Тестингу.  Подробности регистрации и правила отборочных чемпионатов:

https://www.facebook.com/groups/crimea.barista/

https://vk.com/crimea_barista_2017

«Чемпионаты бариста, в первую очередь, организовываются для ребят, увлеченных кофе и профессией бариста. Здесь оценивается профессиональный  уровень, соответствие бариста мировой кофейной культуре. Во вторую очередь, чемпионат – это возможность для любителей кофе прийти и попробовать  много качественного кофе и найти свою страну и свой регион в чашке»,- говорит руководитель тренинг – центра компании «Аскания Юг» - организатора Фестиваля, Алексей Казадаев.

Чемпионат будет проходить на кофемашине Nuova Simonelli Aurelia II T3 - которая является официальной кофе машиной Мирового чемпионата Бариста 2015-2017 гг. (WBC World Barista Championship) и имеет статус кофемашины Чемпионов. Кофемолки чемпионата - Mahlkoenig K30 Vario и EK43.

Для кофеманов

Любители кофе смогут дегустировать кофе из разных стран, узнают секреты приготовления кофе в джезве (турке) на мастер – классе от компании The First cup, научаться выбирать и хранить кофе дома, правильно молоть кофе и разбираться в кофейной карте. Как ягода кофе превращается в в ароматный напиток кофеманы узнают на семинаре от Фабрики обжарки кофе Mikale.

 «Мы подготовили сюрприз для кофеманов. Все желающие смогут поучаствовать в Любительском чемпионате по кофе в джезве (турке). Для этого нужно только подать заявку. Три финалиста получат в подарок профессиональные джезвы Jonny от компании The First cup и набор кофе свежей обжарки»,- говорит директор по маркетингу и PR компании «Аскания Юг» - организатора Фестиваля кофе Анастасия Абраменкова.  Заявка на участие: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSft0cqsvf2QzoF4LM4tgn8wxP-Bv5U7XfJktKp8l5VCd20hkg/viewform

Вход свободный  с 11.00 до 17.30.

Организатор  фестиваля:   компания  «Аскания Юг».

Информационный партнер фестиваля журнал «Ресторановед».

При поддержке Комитета по курортно–туристической и выставочной деятельности в Крыму.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх