Top.Mail.Ru

В России хотят создать свой гид "Мишлен"

22 Сентября 2022

С целью развития туризма, в том числе гастрономического, планируется создания гида по заведениям нашей страны.

Как сообщает ТАСС, проверки будут проводить с конца сентября до конца декабря этого года. Вторая серия проверок запланирована на февраль 2023-го.

Идея проекта «российского Michelin» принадлежит Федерации ревизоров гостеприимства. Её возглавляет предпринимательница Галина Драгни из Екатеринбурга.

«Мы хотим рассказать о тех, кто действительно предоставляет качественный сервис и заботится о гостях. Сейчас мы получаем заявки от отельеров, рестораторов и предпринимателей из сферы услуг со всей России — из Москвы, Санкт-Петербурга, из регионов Урала, с Камчатки, из Дагестана, из Крыма», — рассказала основательница проекта.

Альтернатива гида Michelin появится, по планам, через год. Доступ к гиду для путешественников будет бесплатным. Бизнесмены, которые желают, чтобы их заведения попали под проверку, должны подать заявку авторам проекта. «Стоимость подачи заявки обсуждается на встрече», — говорится на странице Драгни в соцсетях.

«Чтобы получить реальное представление, мы будем проверять весь путь потребителя — и не один раз, а несколько. Это нужно, чтобы все данные о бренде были правдивые», — отметила Драгни.

Как писал «ДП», комитет по туризму Петербурга вёл переговоры с гидом Michelin о составлении ресторанного рейтинга Северной столицы с ноября 2021 года. Глава комитета Сергей Корнеев отмечал, что «это было бы очень к лицу Петербургу». Однако в феврале 2022 года стало известно, что французский гид отказался от рейтинга петербургских заведений. Кроме того, не будет в 2022 году и путеводителя по ресторанам Москвы.

Источник: Деловой Петербург

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх