Top.Mail.Ru

Обед с видом на горы: шеф-повар Джеймс Шерман открывает временный ресторан на горе Эверест

25 Ноября 2016
Обед с видом на горы: шеф-повар Джеймс Шерман открывает временный ресторан на горе Эверест

Бывший повар ресторана Noma James Sharman (Джеймс Шерман) собирается в декабре этого года запустить неординарный проект: ресторан на горе Эверест.

Амбициозное предприятие входит в Sharman's One Star House Party  - это задумка, которая предполагает воплощение ресторанного проекта в трехнедельный срок. Одну неделю в конкретной локации шеф-повар будет подавать авторские блюда. Каждый месяц команда Шермана, состоящая из четырех друзей, выбирает новое место и воплощают свою концепцию.

Эверест станет четвертой площадкой, где команда Sharman's One Star House Party готовила блюда, после Бангкока, Пекина и Хошимина (Вьетнам), и, без сомнения, самой необычной.

Как пишет издание Independent, все авантюрные гурманы могут подняться на Эверест и присоединиться к 14-дневной поездке вместе с командой шеф-повара 10-23 декабря. Указывается и стоимость такого туристко-гастрономического путешествия, она начинается с 1050 долларов.

Все поклонники кухни Джеймса Шермана могут отказаться от экстремальной поездки на Эверест, и в будущем приехать в следующую точку временного ресторана - Рейкьявик, Тасманию и Буэнос-Айрес, а также на чайные поля Индии. Отмечается, что инновационный характер ресторанов - это основная концепция на будущий год.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх