Top.Mail.Ru

Фестиваль «О да, еда!» - Приготовлено в России

13 Июля 2016
Фестиваль «О да, еда!» - Приготовлено в России

23 и 24 июля на Елагином острове в Санкт-Петербурге состоится гастрономический фестиваль «О да, еда!».

Мероприятие платное – стоимость 300 рублей.

Фестиваль в Санкт-Петербурге, который с каждым годом становится все популярнее, на этот раз будет проходить под лозунгом «Приготовлено в России». Главные герои мероприятия – фермеры, рестораторы, шеф-повара, которые активно продвигают феномен русской кухни и вносят большой вклад в его развитие.

Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, проводимых известными шеф-поварами Москвы и Санкт-Петербурга, будут представлены кулинарные книги с автографами авторов в специально созданном магазине. На фестивале планируется большое число заведений питания, которые делают акцент на здоровой еде, а также продвигают популярное сегодня направление стрит-фуда.

Начинающие рестораторы смогут посетить обучающие семинары от профессионалов данной области. Найдут себе занятие и маленькие гости: специально для них будет организованы занятия детской кулинарной школы «Юный локавор». Два дня, пока длиться праздник, гости смогут насладиться гастрономическими удовольствиями, сопровожденными веселыми развлечениями, насыщенной спортивной программой и даже театральными постановками. На «Кухне будущего» гости смогут ознакомиться с новыми гаджетами, а также на открытой летней площадке все желающие смогут посетить кинотеатр под открытым небом.

В кулинарных баттлах примут участие именитые шеф-повара, критики и food-блогеры. Фестиваль «О да, еда!» будет насыщен лавками с фермерскими продуктами, где все желающие смогут попробовать и приобрести свежую продукцию.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх