Top.Mail.Ru

Назван самый востребованный безалкогольный напиток 2016 года

07 Октября 2016
Назван самый востребованный безалкогольный напиток 2016 года

Исследования РБК research по заказам безалкогольных напитков гласят: лидирует по заказам в заведениях фаст-фуда Coca-Cola, вторую строчку рейтинга неизменно занимает кофе.

Исследование «Российский рынок быстрого питания (фаст-фуд) 2016 год», проводимый РБК research показывает, что за прошедшие два года заметно снизились заказы в ресторанах горячих напитков, холодного чая, различных соков и молочных коктейлей. К сведению, в 2015 году наблюдался более серьезный спад на заказы в общепите безалкогольных напитков.

Кофе продолжает лидировать в сегменте безалкогольных напитков. За последний год увеличилась доля покупателей, которые заказывают этот бодрящий напиток в заведениях фаст-фуда, на данный момент уровень заказов остается на уровне 38,7%. В сегменте самым популярным напитков, не содержащим алкоголя, является Coca-Cola. В 2015 году знаменитый напиток потерял около 5% покупателей, но на сегодняшний день Coca-Cola вернула все свои позиции и вновь лидирует. Данные РБК research гласят, что 4 из 10 посетителей фаст-фуд ресторанов в уходящем году заказывали именно Coca-Cola.

Остальные места в рейтинге занимают горячий чай, соки и молочные коктейли. Однако, все перечисленные напитки за 2014 и 2015 год продемонстрировали падение по численности заказов. Общий спрос на горячий чай и молочные коктейли по сравнению с 2014 годом упал на 19%, на соки – на 25%.

Татьяна Полищук, стратап-директор по запуску новых проектов и антикризисным направлениям, управляющая нового проекта пивного ресторана «Schneider» с Дмитрием Зотовым («Зотов и компания»), в прошлом управляющая ресторана «Сыроварня» (Москва) делится аналитикой по заказам безалкогольных напитков в контролируемых ресторанах: «В основном у нас по заказам безалкогольных напитков все-таки преобладает кофе, Coca-Cola – самый спрашиваемый напиток, соглашусь, но также популярны еще и всяческие лимонады домашние, и даже так бы я сказала: кофе, на втором месте Coca-Cola, морс домашний».

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх