Top.Mail.Ru

Как создать команду: правила и исключения

07 Августа 2017
Как создать команду: правила и исключения

Продолжаем знакомить участников Санкт-Петербургского форума рестораторов со спикерами мероприятия.

Елена Победоносцева - 

- консультант в области работы с персоналом,

-совладелец консалтинговой компании “Товарищество рестораторов UnoDosTres”,

- преподаватель бизнес школы RMA и

- автор книги «Все дело в людях. Ваш ресторан: как из персонала сделать команду».

Мы попросили Елену немного рассказать о теме выступления на Форуме, а именно о том - "Как создать команду: правила и исключения".

"Когда мы говорим о создании команды, то подразумеваем целый пласт глобальных изменений в компании, которые повлекут за собой изменения во всей системе. Поэтому нельзя считать, что локальное построение команды в одном подразделении ресторана решит проблемы этого подразделения и никак не отразится на компании в целом. Перестраиваются принципы взаимодействия, меняются нормы, традиции, правила, изменяется отношение ко всему, что связано с персоналом: от формирования командного духа и до создания самообучающихся организаций", - говорит Елена.

Данная тема безусловно будет интересна собственникам бизнеса, которые хотят быстро понимать все ли «в королевстве» в порядке, а также для менеджеров по персоналу и директоров по персоналу, болеющих за свое дело. Управляющие ресторанами и сетями ресторанов также смогут найти ответы на актуальные вопросы, связанные с построением команды в ресторанном проекте.

Тезисы выступления Елены Победоносцевой в рамках Закрытой конференции для топ-менеджеров: 

-     Как найти именно «своих» людей? Где находятся ваши потенциальные сотрудники и каким образом сотрудники попадают в ресторан? Что важно помимо знаний и умений кандидатов?

-     Какое обучение нужно сотрудникам: необходимость и достаточность.

-     Какие современные механизмы мотивации используют для команд? Как добиваться результатов, оставаясь «любимым работодателем».

-     Что еще нужно для создания команды: современный подход.

И напоследок, мы спросили Елену, о том какие наиболее частые запросы на обучение сотрудников поступают к ней, как к бизнес-тренеру в области персонала. 

 " Крайне редко у заказчика возникает запрос на командообразование коллектива. Действительно, эта тема кажется слишком банальной и не такой важной. Однако на мой взгляд, именно командообразование является необходимым условием для создания самообучающейся компании.

Основное, что помогает выживать и успешно развиваться компании в окружении изменяющейся среды — это постоянное развитие и улучшение ее бизнес-процессов. А они, в свою очередь, тесно связаны с потребностью персонала в постоянном самообучении. Важно понимать, что одной из обязательных составляющих самообучающейся компании является командное взаимодействие. Без него гибкость компании невозможна."

Благодарим Елену Победоносцеву за полезную и развернутую информацию!

Подробная программа Санкт-Петербургский форум рестораторов здесь 

А также вся актуальная информация о мероприятии на нашем сайте 

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх