Top.Mail.Ru

Французские рестораны ограничили продажу газированной воды

30 Января 2017
Французские рестораны ограничили продажу газированной воды

Власти приняли соответствующий закон, который уже вступил в силу.

Во Франции решили запретить продажу газированной воды, из этого следует, что и безлимитные автоматы со сладкой водой также перестанут существовать.

Теперь незаконно предлагать газированные напитки в ресторанных заведениях - барах, ресторанах, кафе, а также владельцам заведения нельзя устанавливать фиксированную цену. Это касается всех сладких напитков, в том числе, спортивных, энергетических и содержащих подсластители.

Данное решение властей объясняется тем, чтобы снизить риск возникновения сахарного диабета и ожирения у французов. Теперь в заведениях общепита теперь запрещено бесплатно подавать сладкие напитки. Но газированная вода все-таки останется в меню ресторанов, но гости заведений не смогут самостоятельно подливать себе сладкой воды.

По статистике, во Франции 15% населения страдают ожирением, в том числе - молодые люди. Это не самый большой показатель среди стран Евросоюза, но во Франции показатели с каждым годом увеличиваются, что призвало властей активизировать свои действия в этом вопросе.

Ограничение продажи сладких газированных напитков - это часть государственной программы, направленной на борьбу с ожирением.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх