Top.Mail.Ru

Burger King предложил McDonald's продать все заведения в России

22 Ноября 2016
Burger King предложил McDonald's продать все заведения в России

Генеральный директор Burger King в России Дмитрий Медовый предложил президенту McDonald's продать все рестораны на территории России.

Лента.ру приводит цитату из сообщения: «Это стало бы логичным завершением многолетнего противостояния. Burger King нуждается в помещениях, расположенных в проходных местах». Комментарии от популярной сети быстрого питания пока не были озвучены, представители лишь отметили: «вопрос о серьезности этих заявлений лучше адресовать Burger King».

В недавнем времени пресс-служба McDonald's сообщила планы по развитию: в 2016 году в России планируется открытие 60-65 ресторанов и такое же количество в 2017 году. По мнению президента McDonald's в России Хамзата Хасбулатова, Россия является одним из наиболее приоритетных государств для инвестиций.

Несмотря на стагнацию отрасли, компания McDonald's наращивает долю на рынке общественного питания. В 2014 году McDonald's открыл в России 73 ресторана, в 2015 году – 59. На данный момент в России работает 574 заведения сети, в январе 2016 года были данные о 543 заведениях фаст-фуда, работающих в российских городах.

К слову, от Burger King уже поступали недвусмысленные предложения в адрес конкурента: в августе 2015 года было предложение создать совместный продукт - бургер McWhopper в честь Международного дня мира, однако, в McDonald's ответили отказом.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх