Top.Mail.Ru

В Америке снова закрываются рестораны

30 Июля 2020
В Америке снова закрываются рестораны

Несмотря на то, что с момента открытия ресторанов после снятия коронавирусных ограничений прошло совсем немного времени, некоторые из них снова закрываются из-за нежелания клиентов носить маски.

Так, руководство ресторана Hugo’s Tacos в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) объявило, что оба филиала снова временно закроют свои двери. «Мы истощены постоянными конфликтами с гостями, отказывающимися надевать маски, – говорится в заявлении Hugo’s Tacos. – Наш персонал подвергается преследованиям и обзывательствам, в официантов даже бросают предметы. Маска не символизирует ничего, кроме стремления сохранить здоровье наших сотрудников». В Калифорнии в настоящее время действует постановление, предусматривающее обязательное ношение масок в публичных местах, в том числе и в ресторанах (снимать их можно лишь во время употребления еды). «Когда мы просим клиентов надеть маски, они начинают расстраиваться и злиться, – рассказывает шеф-повар Hugo’s Tacos Нэйбор Диас. – На данный момент безопасность нашей команды стоит на первом месте».

Hugo’s Tacos – не единственный в Америке ресторан, который решил снова закрыться, чтобы не ставить под угрозу здоровье своих сотрудников из-за отказа посетителей надевать маски. Ресторан Mexican Fiesta в Дирборне (штат Мичиган) тоже вернулся к обслуживанию клиентов только навынос, так как после просьб использовать маски некоторые клиенты становились агрессивными, применяли нецензурную лексику или толкали сотрудников. Закусочная Goodonya в Энсинитасе (штат Калифорния) также была вынуждена временно закрыться из-за грубости, неуважения и угроз, которые работникам пришлось терпеть от клиентов.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

За что еще могут заплатить рестораторы в период коронавирусных ограничений?

Кафе и рестораны планируют повышать цены из-за роста стоимости продуктов.

Общепит Архангельской области теперь сможет работать до 01:00. Такое решение было принято на заседании оперативного ш...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх