Top.Mail.Ru

Сервис доставки Delivery Club предложил москвичам делать временные татуировки с QR-кодом

14 Июля 2021
Сервис доставки Delivery Club предложил москвичам делать временные татуировки с QR-кодом

Delivery Club и интернет-магазин Everink Tattoo запустили опцию создания временных татуировок с QR-кодами для москвичей, чтобы они смогли пройти в ресторан или кафе, показав такое тату.

Как сообщает «РИА Новости», ссылаясь на сообщение пресс-службы Delivery Club, проект был создан с целью дополнительно привлечь внимание аудитории к теме вакцинации.

«Именно бизнес сейчас должен помогать людям быстрее адаптироваться к новой реальности, в том числе, с помощью таких фановых проектов. Татуировки временные, держатся всего две недели, они созданы для удобства, поэтому не нужно искать в креативном проекте дополнительные смыслы», - говориться в заявлении компании.

Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРиО), омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы – Сергей Миронов, прокомментировал такую инициативу, и заявил, что московские рестораторы категорически против использования QR-кода, нанесенного на человека в виде татуировки. По его мнению, такое предложение может отсылать к трагическим ассоциациям. Миронов также отметил, что подобные инициативы могут быть не на пользу и процессу вакцинации в стране.

Другие статьи
Смотреть все

С 19 июля 2021 года в столице отменяется система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе.

Иммено так считают власти Москвы, ссылаясь на данные ФНС. 

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх