Top.Mail.Ru

Рестораны и салоны красоты пока не откроются в Петербурге

14 Мая 2020
Рестораны и салоны красоты пока не откроются в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин заявил, что уровень заболеваемости в городе не позволяет возобновить работу контактных видов бизнеса – кафе, ресторанов, салонов красоты и парикмахерских.

14 мая 2020 года в эфире канала «Санкт-Петербург» Евгений Елин признал: «На сегодняшний день мы не можем себе позволить открыть ни салоны красоты, ни рестораны. Это определяется очень простым обстоятельством – высоким уровнем заболеваемости. Эти бизнесы являются контактными и достаточно опасными».

Если обстановка, связанная с коронавирусом, будет улучшаться, в Санкт-Петербурге рестораны и магазины начнут открываться с ограничениями. Владельцам таких бизнесов придется изучить стандарты работы, разработанные Роспотребнадзором, профильными комитетами и службами.

На первом этапе разрешат торговлю потребительскими товарами на площади 400 квадратных метров и работу общепита с обеденным залом не более 50 квадратных метров. С ограничением по числу посадочных мест и расстоянием между посетителями. В дальнейшем эти запреты будут постепенно сниматься.

По словам вице-губернатора, предпринимателям рекомендуется уже сейчас закупить защитные экраны. Если в заведении общепита их не будет, оно не получит разрешение на работу. Кроме того, рестораторам рекомендуют по-новому скомпоновать обеденные залы и подумать о развитии услуги «еды навынос».

«Власти будут помогать развивать уличную торговлю, также мы упростим подходы к размещению уличных террас», – отметил Евгений Елин.

Другие статьи
Смотреть все

Правительство Санкт-Петербурга работает над новыми вариантами смягчения ограничений по коронавирусу, которые могут вв...

Рестораторы закрыли «Карту сопротивления» в Санкт-Петербурге, которая была создана в знак проте...

Александр Беглов поручил экономическому и финансовому блоркам правительства города до конца недели разработать меры п...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх