Top.Mail.Ru
-

Бизнес в кризис. Инструкция по выживанию

20 Октября 2020
Бизнес в кризис. Инструкция по выживанию

В ресторанном бизнесе во время карантина сформировались определенные догмы. Их проповедуют многие консультанты, особенно не имеющие собственных ресторанов. А в результате получается лажа, потому что теория – это одно, а практика – совсем другое.

Известный российский ресторатор, создатель ресторанов «Мясо & Рыба» Сергей Миронов, чьи все 9 заведений без потерь прошли карантин, смело нарушает догмы, и его рестораны успешно работают даже в наши дни!

Ошибочное мнение №1

Во время карантина нужно переходить на доставку…

«Нет!»

утверждает Сергей Миронов и с цифрами на руках показывает, что доставка через агрегаторы прибыли не приносит, а создание собственной службы доставки влетит в копеечку…

Ошибочное мнение №2

Цены в ресторанах в постковидную эпоху необходимо снижать, чтобы привлечь гостей…

«Нет!»

утверждает Сергей Миронов и с железной логикой доказывает, что публика, у которой нет не только денег, но и настроения, в рестораны этим не привлечь, а прибыль ваша уменьшится…

Ошибочное мнение №3

Во время карантина нужно быть максимально активным в соцсетях, постоянно напоминая гостям о себе…

«Нет!»

утверждает Сергей Миронов, демонстрируя на конкретных примерах, как излишняя суета в соцсетях только раздражает потенциальных гостей…

Ошибочное мнение №4

В работе в наши дни ресторану нужно во всем следовать требованиям Роспотребнадзора…

«Нет!»

утверждает Сергей Миронов, аргументированно доказывая, что 100-процентное следования всем параграфам постановлений Роспортебнадзора на практике невозможно, но есть масса способов, как обойти их без ущерба для здоровья гостей и прибыли заведения…

Эти и десятки других лайфхаков эффективной работы ресторатора в коронакризисные времена вы узнаете во время семинара Сергея МИРОНОВА и Олега НАЗАРОВА «Бизнес в кризис. Инструкция по выживанию» 21-22 октября октября в Москве.

Другие статьи
Смотреть все

В этом году образовательная программа GASTREET International Restaurant Show, который пройдет с 3 по 8 июня в Сочи на...

24 июня в отеле Novotel Moscow City пройдет одно из главных событий в сфере гастрономического бизнеса – Евразий...

24 апреля в Демонстрационном зале ГУМа назвали лауреатов всероссийской премии TOP100AWARDS’24 — лучшие го...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх