Top.Mail.Ru

Джейми Оливер заставил McDonald's отказаться от гидроксида аммония

06 Февраля 2012
Джейми Оливер заставил McDonald's отказаться от  гидроксида аммония

Знаменитый британский шеф-повар и телеведущий, автор книг, владелец ресторанов и активный борец за здоровое питание, Джейми Оливер заставил сеть McDonald's выполнить свои условия.

Речь идет о гидроксиде аммония – Оливер узнал, что сеть быстрого питания добавляет его для преобразования жирных обрезков говядины в мясной наполнитель для своих сэндвичей. В компании McDonald's его называли «розовой слизью».

Джейми Оливер провел широкую кампанию, призывая сеть отказаться от использования гидроксида аммония – он настаивал, что ни один родитель не хочет кормить своего ребенка едой с такими наполнителями. Кроме того, он называл мошенничеством попытку выдать за говяжий фарш смесь с гидроксидом аммония.

Сеть McDonald's номинально признала правоту шеф-повара, однако официально представители сети заявили, что решение удалить все BPI продукты из блюд компании было принято самостоятельно. Компания заявила, что это делается в целях соответствия глобальным стандартам говядины и продуктов из нее.

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Вверх