Top.Mail.Ru

Рестораторов Куала-Лумпура обязали обеспечивать посетителей доступом в Интернет

12 Января 2012
Рестораторов Куала-Лумпура обязали обеспечивать посетителей доступом в Интернет

Рестораторы столицы Малайзии Куала-Лумпура узнали о новых правилах, которые разработали власти столицы страны.

Теперь рестораторы должны брать на себя заботы и все расходы по обеспечению свих заведений беспроводным доступом в Интернет. Все затраты на покупку оборудования и работу специалистов ложатся на плечи владельцев ресторанов. Скоро всем желающим открыть новое заведение общественного питания в Куала-Лумпуре придется в обязательном порядке предоставлять всем посетителям доступ в Интернет по Wi-Fi.

Новые требования вступают в силу в апреле 2012 года, пока что это лишь рекомендации для рестораторов. С апреля же наличие точки доступа Wi-Fi станет обязательным при открытии ресторана, бара или кафе.

При этом с 2008 года в городе есть беспроводная сеть Wi-Fi, покрывающая всю территорию столицы. Но теперь рестораторам, которые пользовались услугами городской сети, придется забыть об этом и заключать индивидуальные договоры с выбранным ими операторами.

Под действие закона попадают все предприятия общественного питания, включая кафе, закусочные, пабы и бары площадью более 120 квадратных метров. Специалисты ресторанного бизнеса не отрицают, что часть ресторанов станет предоставлять гостям доступ в Интернет за отдельную плату.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх