Top.Mail.Ru

Встречаемся на Форуме сибирского гостеприимства!

03 Апреля 2023
Встречаемся на Форуме сибирского гостеприимства!

С 5 по 7 апреля 2023 в Новосибирском Экспоцентре пройдет масштабный Форум сибирского гостеприимства, который объединит деловую программу V Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь. В первом Форуме сибирского гостеприимства ожидается участие представителей 8 стран.

«Сибирь занимает одну треть страны. Байкал, Шерегеш, Алтай, Красноярские столбы, новосибирский Академгородок, Обь и Енисей – это сибирские «места силы», которые ежегодно привлекают внимание большого количества туристов. Поэтому мы совместно с Минпромторгом НСО приготовили «дико полезный» для туристического сообщества форум гостеприимства и «дико интересную» для туриндустрии выставку и объединили их под общим названием «Дикоросы», которые символизируют самобытность, полезность территорий», - отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

Дискуссионные площадки форума будут посвящены стратегическим планам развития туризма в новое время, инструментам брендирования и продвижения сибирских турпродуктов, инвестиционным проектам в сфере туризма. Отдельный масштабный блок форума посвящен экспорту медицинских услуг, в рамках которого состоятся международное пленарное заседание «Мировой рынок медицинского туризма: проблемы и драйверы роста», обучающий семинар по международной программе подготовки специалистов по медицинскому туризму и другие мероприятия.

Выставка HoReCa Сибирь включает в себя обучающую программу для сферы HoReCa «Школа гостеприимства», организованную Школой  кулинаров и рестораторов «Гастроинкубатор»  с выдачей «Удостоверения о повышении квалификации государственного образца». Интерактивный тренинг с живыми кейсами от экспертов федеральных отраслевых форумов и рестораторов Сибири на ТЕМЫ: «Персонал» «Управление финансами» «Сервис» «Продажи» ,«Маркетинг»  . Регистрация по ссылке https://gastroinkubator-shkola.timepad.ru.

 Межрегиональный конкурс «Бариста года» на звание лучшего в профессии среди специалистов по приготовлению кофе, открытый чемпионат «Лучший сыродел Сибири», регистрация https://forum-dikorosy.ru/championship , а также запланирована работа площадки по созданию «паспорта гастрономической идентичности» – проектно-учебная лаборатория сибирской кухни «Сибирский завтрак».

Международная программа форума состоит из трех крупных отраслевых заседаний: Круглый стол на тему «Безвизовый обмен и межгосударственные туристические потоки» с представителями Узбекистана, Азербайджана и Киргизии с участием  Председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева, Стратегическая сессия по аспектам формирования российско-китайских турпродуктов с представителями Китая и Презентация медицинского потенциала Сибирского федерального округа для делегаций Казахстана, Азербайджана, Киргизии и Республики Беларусь.

Участие в деловой программе форума подтвердили представители власти и туристического бизнеса сибирских регионов, Бурятии, Хакасии, Сахалина, Республики Дагестан, Якутии, Тюменской, Самарской и Тверской областей. Для участников запланирована экскурсионная программа по Новосибирску и новосибирскому Академгородку с презентацией возможностей научно-популярного турима и дегустацией сибирских блюд.

Подробная программа форума на сайте форума Siberia.events, там же можно зарегистрироваться в качестве участника мероприятия.

Мероприятие будет проходить в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх