Top.Mail.Ru

«ВкусВилл» пробует себя на B2B-рынке в новом формате

01 Марта 2023

Сеть «ВкусВилл» открыла первый магазин для для клиентов из сферы бизнеса в московском агрокластере «Фуд сити»

Продукцию, образцы которой представлены в В2В-магазине «ВкусВилл», клиенты могут оценить в выкладке, продегустировать на месте или взять на пробу с собой. Сотрудники компании постоянно находятся в этом небольшом корпоративном «офисе» и консультируют потенциальных партнеров: рассказывают о возможностях сотрудничества, в деталях описывают процесс.

«Фуд сити» — один из крупнейших в России оптово-розничных продовольственных центров, открыт в 2014 году. На территории рынка расположено около 2500 магазинов и рыночных павильонов.

Потенциальные B2B-клиенты могут оценить, как выглядят образцы товаров на полках, продегустировать их на месте или взять на пробу с собой.

Появление нового форматно продиктовано тем, что чистая прибыль B2B-направления «Вкусвилла» по итогам прошлого года выросла в 13 раз, а само направление — в два раза. «Вкусвилл» оптом продает свои СТМ в регионах, где нет его розничных точек — там он реализует продукцию через местные сети. У бренда широкая сеть партнеров: АЗС, кинотеатры, авиакомпании, куда компания регулярно отгружает партии продуктов.

Другие крупные российские ритейлеры также работают с оптовиками. Например, хотя оптовые продажи «Ленты» в 2022 г. снизились на 6,5%,  но показали оборот в 7,2 млрд руб. Оптовая выручка «Магнита» в I полугодии 2022 года наоборот выросла на 8,6% и достигла уровня в 22,4 млрд руб.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх