Top.Mail.Ru

В Венгрии открылся первый паб с кошками

06 Сентября 2016
В Венгрии открылся первый паб с кошками

Тематика открытия заведений с животными стала популярна три года назад. С тех пор, как в Будапеште открылось первое кафе с кошками, в городе начали свою работу несколько подобных заведений. Самое интересное из них – Zoo Café с двадцатью видами животных.

Владельцы первого заведения с кошками на этот раз переосмыслили привычную концепцию, и превратили кафе в паб, добавив в меню различные алкогольные коктейли и пиво. В итоге получился паб Whiskers Cat Pub, который стал первым в Венгрии баром с обитателями семейства кошачьих.

Издание Daily News Hungary пишет, что в пабе на данный момент проживает четыре кошки, которые были спасены фондом, занимающимся проблемами бездомных животных. Сообщается также, что кафе с прогуливающимися вокруг столов кошками отличается по формату от паба с алкогольными напитками, в котором живут кошки. Именно поэтому в пабе предусмотрительно сделали специальное ограждение, где проживают животные. Они будут находиться в безопасности, если вдруг кто-то из гостей будет выражать им излишнее внимание.

В пабе Whiskers Cat Pub гости смогут попробовать несколько сортов местного пива: от местных пивоваренных компаний, а также пиво бутилированное и бочковое. В меню также присутствует большая коктейльная карта: многие напитки имеют в своем названии слово «сat» (кошка). К примеру, в пабе Whiskers Cat Pub гости смогут попробовать коктейли «Кэтмополитан», «Кот на пляже» или «Кэтилу-Санрайз».

Что касается кафе, где жителями являются кошки, то их много, пабов же в таком формате по миру пока можно пересчитать по пальцам. К примеру, аналогичные ночные заведения имеются на территории Токио и в Бристоле.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх