Top.Mail.Ru

В Петербурге заработал ресторан латиноамериканской кухни «людей земли»

22 Августа 2017
В Петербурге заработал ресторан латиноамериканской кухни «людей земли»

В Санкт-Петербурге на улице Некрасова, 34 открылся  новый ресторан  латиноамериканской кухни «Мапуче». Ресторан пока работает в тестовом режиме с 18:00.

Идея открытия подобного заведения принадлежит совладелице ресторана Ирме Видаль. Над проектом работают шеф-повар Евгений Викентьев (Винный Шкаф, Hamlet&Jacks) и Илья Астафьев (Gin Tonic Bar).

В ресторане 2 зала, 52 посадочных места (вместе с баром). Первый  зал – коктейльный, второй  – гостиная с большим обеденным столом, где по словам менеджера ресторана Марии Ивановой, вскоре будут  проходить воскресные бранчи. Средний чек 1200 рублей (без напитков).

Как сообщил Викентьев, он создает авторские блюда, основанные на традициях и техниках гастрономии Мексики, Перу и Чили. По его словам, для аутентичности вкуса национальные соусы и специи (перцы амарилло, рокото, панко, красную пасту ачиоте из семян кустарника аннато) в «Мапуче» доставляют из стран Латинской Америки. В основном меню  порядка 30 позиций. Как отметили в «Мапуче», меню будет меняться в зависимости от сезонности продуктов и решений шеф-повара. В коктейльной карте основной упор сделан на писко. 

Ресторан носит название индейского народа -  Мапуче, что означает  «люди земли». Мапуче проживает в Чили и Аргентине по сей день. Они известны, как самое воинственное племя.  Орнамент племени Мапуче  использован в интерьере ресторана.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх