Top.Mail.Ru

В Москве открылась таверна «Под ведьмачьим мечом» 

05 Октября 2024

Заведение открылось в Камергерском переулке, 5/7. 
Основатель проекта —  блогер Александр Найтмэр.

Интерьер таверны создан по мотивам книги и игры «Ведьмак» (полумрак, деревянная мебель, стены из кирпича, стеллажи, опутанные искусственной паутиной).

В меню блюда из разных стран. Названия блюд тоже тематические (чипсы из горбуши «Походный набор ведьмака», мини-чебуреки с бараниной «Приманка на грифона», десерт из запеченного яблока с карамелью и мороженым «Дол Блатана»).

В барной карте: разливное пиво, сидр, коктейли - «Ведьмачьи эликсиры», безалкогольные напитки. 

В заведении предусмотрены развлечения: игра в гвинт (карточная игра из «Ведьмака»), создание собственного «эликсира» и другие.

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх