Top.Mail.Ru
AVITO

Улица Некрасова станет главной барной улицей города

10 Июля 2024

По данным исследовательской группы NF Group, рынок ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге стабилизировался после пандемии и событий 2022 года, с уменьшением вакантных площадей в стрит-ритейле до 6,2% к концу первого полугодия 2024 года.


С начала 2024 года в Центральном районе открылось 105 новых заведений, что вдвое меньше по сравнению с предыдущими годами, и на 43% меньше, чем в первом полугодии 2023 года. Закрытие 93 заведений также отражает минимальный уровень ротации за последние годы.


На ключевых барных улицах – Некрасова и Рубинштейна – открытие новых заведений сократилось в 2,5 и 3 раза по сравнению с прошлым годом. Улица Некрасова укрепила свои позиции, увеличив долю барных заведений до 57% (33 бара), в то время как улица Рубинштейна испытала сокращение до 36% (26 баров), что является самым низким показателем за последние пять лет.


Улица Некрасова ожидает дальнейшего увеличения гастрономической привлекательности благодаря открытию многофункционального комплекса с гастрономической зоной на месте бывшего телефонного узла и перестройке Мальцевского рынка. Эти изменения могут способствовать дальнейшему укреплению статуса улицы как ведущего барного направления города.

Другие новости
Смотреть все
07 Ноября 2025

В Госдуму внесли законопроект о запрете...

В Госдуму внесли законопроект о запрете приготовления еды в магазинах

Законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в четверг.

06 Ноября 2025

В Петербурге могут разрешить всесезонны...

В Петербурге могут разрешить всесезонные веранды для ресторанов и кафе

Окончательное решение по этому поводу должно быть принято уже в ноябре.

24 Октября 2025

Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» н...

Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» начинает публикацию шорт-листов претендентов на премию в 9-ти номинациях

Первый шорт-лист, из которого экспертам предстоит выбрать самых-самых — Топ-менеджеры ресторанного бизнеса

ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Основательница московской сети кафе CofeFest
Вверх