Top.Mail.Ru

Smart Еда &Geek Огород – первая в России выставка еды будущего

24 Августа 2016
Smart Еда &Geek Огород – первая в России выставка еды будущего

За развитием инноваций в пищевой индустрии, затаив дыхание, следит весь мир.

Зрелищность молекулярной кухни, уникальные свойства наноеды, неограниченные возможности пищевых 3D-принтеров, огород на подоконнике стали предметом обсуждения на многих зарубежных выставках и конференциях. Наконец-то и в России 18-19 ноября пройдет мероприятие Smart Еда &Geek Огород, которое позволит не только увидеть эти революционные технологии своими глазами, но и попробовать всевозможные их воплощения.

Мероприятие раскроет две основные темы:

Smart Еда. Самые перспективные инновационные решения в еде будут собраны на одной площадке. Более того, у гостей выставки будет возможность попробовать нанопищу и приобрести гаджеты для ее создания.

Geek Огород. Выставка наглядно продемонстрирует, что теперь экологически чистые овощи и зелень доступны каждому из нас круглый год. Такую возможность дарят гроубоксы – умные системы, обеспечивающие идеальные условия для растений без нашего участия.

В рамках события Smart Еда &Geek Огород пройдет конференция для тех, кто работает в индустрии питания. Здесь прозвучат доклады о глобальных вопросах будущего еды: новых технологиях в пищевой индустрии, опыте их использования, способах победить всемирный голод, сокращении пищевых отходов, новых инструментах и возможностях в 3D-печати еды, а также о том, как вертикальные городские фермы изменят привычные способы ведения сельского хозяйства.

Знакомство инвесторов и стартаперов будет проходить в виде Speed Dealing – коротких деловых встреч, которые помогут перспективным проектам превратиться в успешный бизнес. 

Важной частью мероприятия станет лекторий. На нем можно будет узнать все о правильном питании, осознанном вегетарианстве, революционных технологиях домашнего выращивания продуктов и многом другом.

Более того, у всех гостей выставки будет возможность продегустировать нанопродукты, оценить блюда молекулярной кухни и принять участие в кулинарных мастер-классах для детей и взрослых. В рамках мероприятия также пройдут квесты  со всевозможными вкусными подарками и зрелищное шоу молекулярной кухни. Это первое мероприятие в России, которое позволит в одном месте увидеть гаджеты и роботов для приготовления еды со всего мира, высокотехнологичное оборудование для выращивания овощей, 3D-принтеры, умную упаковку и многие другие удивительные атрибуты, которые через 20-50 лет войдут в повседневную жизнь.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что мероприятие Smart Еда &Geek Огород станет одним из самых увлекательных способов провести уикенд всей семьей.

Подробности на странице выставки: smartfoodexpo.ru

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх