Сеть ресторанов азиатской кухни «Воккер» готовится к перезапуску
По словам основателя сети Алексея Гисака, в ближайший год планируется открыть около 20 новых заведений. Старт перезапуска будет дан в марте с открытием первого заведения в «Брикет Маркете» в универмаге «Цветной».
В общей сложности, к 2028 году сеть должна расшириться до 100 точек, из которых 25–30 будут собственными, а остальные откроются за счет франчайзинга.
Также будет проведена смена концепции, при этом название сети сохранится.
Сеть ресторанов «Воккер» была открыта Алексеем Гисаком в 2008 году.
По состоянию на 2014 год у «Воккера» было 18 собственных точек в Москве и 8 франчайзинговых по всей России. Со слов Алексея Гисака, сейчас открыто всего около 15 собственных и франшизных точек.
По сообщению retailer ru, для восстановления компании Гисак привлек нового партнера — Никиту Рогозного, владельца сети «Чихо» и фуд-корта «Брикет Маркет».