Top.Mail.Ru

Растёт число предупреждений бизнесу

06 Августа 2024

В 2023 году значительно увеличилось количество предостережений, выданных бизнесу в сфере общественного питания, а также производства и торговли пищевой продукцией. Эту информацию можно найти в государственной информационной системе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Под контролем различных уполномоченных органов число предостережений в этих сферах возросло по сравнению с 2022 годом.

Для предприятий общественного питания количество предостережений выросло почти в два раза — с 38,7 тыс. случаев в 2022 году до 76,9 тыс. в 2023-м.

В розничной торговле пищевыми продуктами количество предостережений увеличилось более чем в 2,5 раза, достигнув 34,2 тыс. случаев в 2023 году по сравнению с 13,3 тыс. в 2022 году. Сюда относятся специализированные магазины, которые продают один вид товаров: овощи, фрукты, рыбу или мясо.

Бренд-шеф ресторана "Матрешка"
Шеф-повар Bardot
Основатель агентства PR Integral 
Бренд-шеф Kitana Asia Grill, 321 CLUB и «Пинг Понг»
Бренд-шеф ресторана-кондитерской Kalabasa и бистро Nouge
Шеф-повар ресторана Lumicino
Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Вверх