Top.Mail.Ru

Петербургский El Kopitos bar – в списке "100 лучших баров мира"

24 Августа 2016
Петербургский El Kopitos bar – в списке "100 лучших баров мира"

Петербургский El Kopitos bar, расположенный на Колокольной улице, вошел в ТОП-100 Лучших баров мира по версии английского журнала Drinks International.

El Kopitos – это мексиканский бар с соответствующими напитками и едой, который открылся полтора года назад на Колокольной улице. Отличительной чертой является вход в бар – он предусмотрен со двора, искать его следует, ориентируясь на вывеску «Рыбалка и Туризм». Полутайный формат бара сразу привлек внимание петербуржцев – изначально, прежде чем прийти в заведение, необходимо было сообщить о своем визите. Владельцы – Николай Киселев, Игорь Зернов, Артем Перук – сами опытные бармены, и в своем заведении самостоятельно обслуживали гостей.

Основной упор в баре делается на мексиканские напитки, текилу и мескаль (напиток на основе агавы с ярко выраженным дымным послевкусием), который в соответствии с традициями подают в керамических чашках – к слову, El Kopitos bar – это практически единственное место в Петербурге, где можно попробовать мескаль. В баре перечень напитков постоянно обновляется – это ром, джин, виски и многое другое, в том числе, авторские коктейли.

Успех команды опытных барменов и в отношении к гостям: к примеру, постоянные клиенты удостаиваются именных чашек, которыми, придя в бар, пользуются только они.

Как рассказывает один из совладельцев бара, Игорь Зернов: «Мы хотели открыть простой бар, без снобизма, мы делаем простые, свежие и вкусные напитки, которые сами пьем с удовольствием». Игорь также делится: «Мексиканский бар – это наша давняя мечта, появившаяся после поездки в Мексику. Там все просто и очень недорого, вот и хотелось создать непафосное место с антуражем столовой, но с отличной барной картой».

Согласимся, что занимаясь любимым делом все возможно, и нет ничего невероятного. История владельцев El Kopitos bar – яркое тому подтверждение.

Записала Марина Лютова

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх