Top.Mail.Ru

Новый ресторан SONO Asia на Петроградской: паназия в авторском прочтении

20 Апреля 2022
Новый ресторан SONO Asia на Петроградской: паназия в авторском прочтении

Новый паназиатский ресторан в историческом центре Северной столицы появился на гастрономической карте города 14 апреля 2022 года.

Заведение погружает гостей в сердце Азии и знакомит с традиционными восточными рецептами в новом прочтении шеф-повара Валерия Порядина.

Меню SONO Asia — это взгляд на паназиатскую гастрономию через призму европейского восприятия. Каждое блюдо — традиция, перефразированная в творческой манере шеф-повара Валерия Порядина. Для кулинарных экспериментов Валерий выбирает экзотические соусы. Он использует необычные поварские техники, главная из которых — ферментация. Так, на кухне готовятся домашняя лапша и соусы собственного производства: соевый, паста мисо, гарум, кимчи. Морепродукты и мясо готовят на открытом угольном гриле, в котором используется старинная технология приготовления блюд — работаяки

В меню можно найти хенд-роллы с креветками и крабом и открытые роллы с гребешком и японским тунцом, а также осидзуси — прессованные суши, для изготовления которых мы используем можжевеловые осибако, специально привезённые из Японии. 

Винная карта включает интересные стили вин от локальных производителей Европы и исключительно лёгкие, аутентичные напитки из разных уголков Азии.

Авторство барной карты принадлежит Артёму Гончарову — победителю Simple Wine Trophy 2021 и обладателю трёх звёзд премии Russian Wine Awards 2021.

Интерьер заведения, как логическое продолжение концепции меню, представляет собой игру со стилями и традициями. Минимализм в цветах, тёмные тона, современные светильники, историческая кирпичная кладка и лепнина — азиатская лаконичность и европейская эклектика. 

Адрес ресторана: Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.30.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх