Top.Mail.Ru

Дешевое вино для Украины от PepsiCo

10 Апреля 2009

Компания PepsiCo, один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в мире, не только не откажется от выпуска вина на мощностях приобретенной ею компании «Сандора» на Украине, но и намерена начать выпуск новых видов дешевого вина. Об этом пишет газета »Коммерсант - Украина».

Компания «Сандора», которая с 2007 года принадлежит PepsiCo, является лидером рынка соков Украины. В рамках сделки по покупке »Сандоры» американцы приобрели бизнес компании по розливу вина в картонную упаковку. Сейчас »Сандора» уже выпускает две линейки вина в низком ценовом сегменте, которые занимают 6,5 процента украинского рынка

Теперь PepsiCo намерена вывести на рынок два новых вида вина линейки »Святкова коллекция» – полусладкое белое »Тамянка» и полусладкое красное »Кадарка».

Ранее в PepsiCo планировали продать винный бизнес, но из-за кризиса не стали продавать данное подразделение »Сандоры»

Интересно, что крупнейший производитель напитков в мире Coca-Cola, конкурент PepsiCo, в 2009 году приобрел Запорожский завод безалкогольных напитков, который производит квас под торговой маркой »Ярило». Впрочем, на рынки вина компания выходить пока не собирается.

Шеф-повар ресторана "Белуга"
Директор Robot-Coupe
Создатель и идейный вдохновитель 50 Best Tastes of Russia
Шеф-повар пензенского ресторана «Засека»
Шеф-повар ресторана «Хачапури и вино»,
Шеф-повар EFKO FOOD Professional
Бренд-шеф сети отелей Alean Collection
Руководитель отдела обучения и аутсорсинга товарного учета компании Vimtex
Коммерческий директор Очерского завода напитков (ОЗН)
Вверх