17 марта в красноярском выставочном центре «Сибирь» состоится крупнейшая региональная выставка «Продовольствие. Продмаш. Агро-2009». Свои экспозиции представят производители и поставщики оборудования для сельского хозяйства и пищевой промышленности, продуктовые брэнды.
В этом году организаторы вводят новый раздел выставки - «Пчеловодство», который соберет более 20 производителей различных сортов меда и медовой продукции из нескольких регионов России.
В рамках выставки будет широко представлен раздел «Современное хлебопечение». Запланировано проведение зрелищных конкурсов и мастер-классов с участием профессиональных пекарей, кондитеров и пиццайолло:
VI Чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири-2009». 
Первый Чемпионат по приготовлению пиццы «Лучшая пиццерия 2009». 
Мастер-классы по приготовлению пиццы от профессионального пиццайолло Италии Мауро Борсари. 
II Чемпионат кондитеров. 
Конкурс свадебных тортов. 
III Региональная конференция «Современное хлебопечение - безопасное хлебопечение».
В рамках выставки состоится ежегодный фестиваль «Сибирский пельмень-2009». В этом году производители популярного сибирского блюда создадут настоящий торт из пельменей. 
Также в программе выставки конкурс-дегустация «Знак качества», где предприятия пищевой промышленности Красноярского края будут бороться за звание производителя самого лучшего и качественного товара среди всех представленных видов продуктов питания.
Выставка «Продовольствие. Продмаш. Агро-2009» пройдет с 17 по 20 марта в выставочном центре «Сибирь». Организатор выставки - ВК «Красноярская ярмарка» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края, Сибирской Ассоциации Гостеприимства.
Первый шорт-лист, из которого экспертам предстоит выбрать самых-самых — Топ-менеджеры ресторанного бизнеса
Компания «Маркон», которой принадлежат сети Stardogs и «Ура! Шаурма от Стардогс», зарегистрировала товарный зна...
В сети кофеен «Кофе Хауз» появился первый ресторан нового формата — с горячими блюдами и посадочными местами. Точка о...