С 18 по 21 марта 2009 года в Сочи, в выставочных павильонах Морпорта, пройдет выставка «Индустрия гостеприимства и развлечений. МагазинЛэнд 2009». Организаторами мероприятия выступают Администрация города, Торгово-промышленная палата г. Сочи и Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП».
В программе выставки запланирован ряд зрелищных и информационных мероприятий по отраслевой специфике. Пройдут семинары по темам:
«Новейшие разработки в автоматизации управления гостиниц и ресторанов» 
«Как создавать эффективную коммуникацию с гостями и коллегами»
В ходе работы выставки состоятся мастер-классы баристов, организованные российским филиалом Speciality Coffee Association of Europe, по следующим темам: 
«Мировой стандарт эспрессо» 
«Мировой стандарт капучино» 
«Концепция Speciality Coffee» 
«Чемпионский кофе - какой он?» 
«Техника лате-арт»
Победители и призеры III-го чемпионата России и «Кубка Кремля» по карвингу совместно с «Академией карвинга» проведут четыре мастер-класса по художественной резке овощей и фруктов.
Брэнд-шеф и главный технолог компании CONVOTHERM, Антон Шмидт, проведет мастер-класс «Олимпийское меню на современном пароконвектомате». В процессе презентации зрители познакомятся с принципами приготовления вторых блюд из рыбы, птицы и мяса, с технологиями заготовки, приготовления и сервировки блюд.
Главный технолог и технолог-кондитер компании «Конто» (Краснодар) проведут мастер-класс «Десерты. Сладкая выпечка для шведского стола».
18 марта в рамках «МагазинЛэнд 2009» стартует Региональный чемпионат России по бариста. Второй день работы выставки откроет Чемпионат России по карвингу: 20 лучших специалистов, призеры и победители региональных соревнований, мастера международного уровня на глазах у публики будут создавать свои уникальные шедевры.
Первый шорт-лист, из которого экспертам предстоит выбрать самых-самых — Топ-менеджеры ресторанного бизнеса
Компания «Маркон», которой принадлежат сети Stardogs и «Ура! Шаурма от Стардогс», зарегистрировала товарный зна...
В сети кофеен «Кофе Хауз» появился первый ресторан нового формата — с горячими блюдами и посадочными местами. Точка о...