Top.Mail.Ru

Аркадий Зелцер открыл новое кафе

11 Февраля 2015

Ресторатор Аркадий Зельцер (совладелец бара «Продукты», кафе The Burger Brothers и пространства Dewar's Powerhouse) открыл новое кафе Blum. Оно находится на Большой Дмитровке, по соседству с издательством Condé Nast.

«У меня была идея сделать маленькое приятное место для людей из Condé Nast. Кроме того, понравилось помещение — оно очень старое. Мы постарались сохранить его вид, включая камин и старые стены, только барную стойку построили и привезли хорошей мебели», — говорит Зельцер.

Меню разрабатывал шеф-повар Артём Мартиросов, раньше возглавлявший кухню клуба «Река». Сейчас он уже не работает в кафе, и вопрос с шеф-поваром пока открыт — Мартиросову ищут замену или ждут его возвращения.

Несмотря на временное отсутствие шефа, меню составлено и отработанно, и, по словам Зельцера, он в нём уверен. Блюд немного: один салат, несколько закусок и супов, горячих блюд и десертов. Есть, например, листья салата с рикоттой, печёной свеклой и лимонным фенхелем (420 рублей), сет из патэ из телячьей печени, утиного холодца и томбовского окорока (390 рублей), севиче из дикой рыбы с грушей и кокосово-имбирным соусом (450 рублей), крем-капучино из брокколи с пеной из свеклы (270 рублей), филе морского чёрта с муссом из свеклы и зелёным горошком (620 рублей) и йогуртовая панакотта с ежевичным соусом (320 рублей).

Кром того, в кафе работает бар, за который отвечает бармен Алексей Трунов, работавший в кафе «Счастье» и «Бурый лис и ленивый пёс». Большинство коктейлей готовят с добавлением ликёров и вермутов. В коктейльной карте есть, например, Blum (фиалковый ликёр, выжимка из лаванды, лимон, вермут Dolin — 350 рублей), «Марк» (виски Grant's, ликер Chambord, лемонграс, лимон шампаснкое — 400 рублей), белый негрони (джин Monkey 47, ликёр Suze — 450 рублей) и «Стамбул» (порто, корица, гвоздика, кардамон, бальян, тимьян мускатный орех, шафран, апельсин, яблоко мёд, пряная пена — 350 рублей).

Другие новости
Смотреть все
03 Марта 2026

Весеннее обновление ресторана актуально...

Весеннее обновление ресторана актуальной русской кухни «Перемена»: каспийский залом, тартар из говядины с аджикой и чёрная треска в квасной глазури

«Перемена» на Петроградской набережной развивает собственное прочтение русской кухни — через продукт и технику, опира...

28 Февраля 2026

Бистро «Футура» закрылось в Санкт-Петер...

Бистро «Футура» закрылось в Санкт-Петербурге — с 1 марта кафе перешло новым владельцам

После 7 лет работы в пространстве «Ленполиграфмаш» (наб. реки Карповки, 5) команда бистро приняла решение о закрытии. 

27 Февраля 2026

В сети ресторанов Burger King начали те...

В сети ресторанов Burger King начали тестировать голосового ИИ-ассистента, чтобы контролировать вежливость своих сотрудников

Пилот уже запустили в США. К концу 2026 года разработку планируют внедрить во всех американских ресторанах Burger King.

Профильный специалист/руководитель
Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Вверх