Top.Mail.Ru

«Бар 8» - для спокойного общения

09 Февраля 2015

В Петербурге на улице Ленина, 8, в ротонде бывшей парадной, открылось новое заведение Екатерины Бокучавы, владелицы ресторана «Место» и ювелирного бутика Laboratory.

Это камерный винный бар под названием «Бар 8». Главная отличительная особенность места состоит в том, что по бокалам здесь разливают 14 сортов вин — это примерно половина от всего ассортимента. Представлены все основные винные регионы: Австралия, Аргентина, Новая Зеландия, Чили, Франция, Испания и Италия. Стоимость бокала варьируется от 300 до 550 рублей.

Кроме того, есть подборка крепкого алкоголя. Горячей еды в «Бар 8» нет, только закуски: сыры, паштеты, тапенады и капоната из овощей.

Как рассказывает хозяйка, «Бар 8», это место для спокойного общения за вином, здесь нет громкой музыки и танцев. Заведение пока работает только по вечерам с 18:00.

Другие новости
Смотреть все
20 Июня 2025

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу ...

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу с пельменями

Пицца с пельменями появилась в меню сети семейных ресторанов ПиццаФабрика. Новый рецепт создан в рамках конкурса «Местная кухня&raqu

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх