Top.Mail.Ru

На Мойке открылся ресторан русской кухни Valenki & Varezhka

20 Января 2014

На набережной реки Мойки, 87 открылся ресторан русской кухни Valenki & Varezhka. Владелец Сергей Заболотский по совместительству является шеф-поваром заведения.

В меню в основном вошли традиционные и знакомые блюда: оливье с домашним майонезом, бефстроганоф, драники, пельмени и голубцы. Тем не менее, встречаются и исключения в виде тайского супа с креветками (который, правда, в меню идёт сразу после борща) и стейка из норвежского лосося. Средний чек составляет около тысячи рублей.

Заведение поделено на две зоны, лаундж с диванами и дощатый бар, где готовят собственные настойки, чайные коктейли и лимонады. Стиль интерьера владельцы описывают как russian new: без традиционных лаптей и балалаек в оформлении. В этом году Сергей Заболотский собирается открыть в Петербурге ещё два ресторана, оформленных таким же образом.

Ресторан-бар Valenki & Varezhka:
Наб. реки Мойки, 87
Время работы: 12:00–23:00

Шеф-повар Bardot
Основатель агентства PR Integral 
Бренд-шеф Kitana Asia Grill, 321 CLUB и «Пинг Понг»
Бренд-шеф ресторана-кондитерской Kalabasa и бистро Nouge
Шеф-повар ресторана Lumicino
Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
Вверх