Top.Mail.Ru

Мир ожидает дефицит вина?

27 Ноября 2013

Согласно исследованию, проведенному американской компанией Morgan Stanley Research, в мире не производится достаточное количество виноградного вина, поэтому в ближайшее время можно ожидать серьезного дефицита этого напитка.

В опубликованном докладе говорится, что спрос на вино уже превысил предложение в 2012 году, когда было продано около 300 000 000 ящиков вина. Эксперты считают, что в этом частично виноваты США и Китай, так как в этих двух странах значительно увеличилось потребление вина в течение последних нескольких лет. Оба государства потребляют 12% мирового производства вина.

Надо отметить, что предварительные статистические данные показывают, что производство вина было относительно высоким в 2013 году, по сравнению с предыдущими сезонами, из-за более благоприятной погоды. Так что еще есть надежда, что ситуация может улучшиться в ближайшее время. И все эксперты предупреждают, что потребители должны быть готовы к некоторому росту цен на винную продукцию.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх